Государственный заказ. Вопросы и ответы

Заполнение сведений о квалификации

  • 3 июля 2019
  • 349

Вопрос

Потенциальный поставщик, участвуя в конкурсе, вместо заполнения формы «Сведения о квалификации» и подтверждения материальных и трудовых ресурсов подписал форму и прикрепил другие документы. Должен ли заказчик рассматривать такую заявку в соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 27 Закона РК «О государственных закупках» и приравнивается ли данный факт предоставлению недостоверной информации?

Ответ

Согласно подпункту 1) статьи 2 Закона РК от 4 декабря 2015 года № 434-V «О государственных закупках» к предоставлению недостоверной информации относится предоставление ложных сведений, равно как и внесение исправлений, которые искажают содержание либо не соответствуют действительности представленной потенциальным поставщиком заявки на участие в государственных закупках способом конкурса. Сведения о наличии материальных и трудовых ресурсов указываются потенциальным поставщиком в соответствующем приложении к конкурсной документации с представлением подтверждающих документов. При этом требования о предоставлении таких сведений должны быть предусмотрены заказчиком, организатором в конкурсной документации.

То естьговоря о ложных сведенияхзаказчик либо организатор должен установить факт предоставления потенциальным поставщиком ложных сведений либо исправленийискажающих действительное содержание заявки.

Читайте подробнее

Н. М. Куанышев

Индустриальный сертификат в Казахстане – что это и как получить

Источник: Электронная система «Actualis» по госзакупкам

Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться

Дорогой гость, заберите Ваш подарок

Бесплатный доступ к журналу "Государственный заказ. Вопросы и ответы"

Получить бесплатный доступ