Государственный заказ. Вопросы и ответы

Обязательность государственной регистрации дезсредств

15 августа 2019
60
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Подлежат ли обязательной госрегистрации дезсредства, поставляемые из России, имеющие регистрацию на территории России с упоминанием о Таможенном союзе?

Ответ

В соответствии с пп.1) п.4 ст. 69 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» запрещена оптовая и розничная реализация лекарственных средств и медицинских изделий, не прошедших государственную регистрацию. Следовательно, государственная регистраций в Республике Казахстан подлежат лекарственные средства и медицинские изделия.

Согласно Перечню товаров, не относящихся к лекарственным средствам и медицинским изделиям, разрешенных к оптовой и розничной реализации субъектами в сфере обращения лекарственных средств, медицинских изделий, утвержденным Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 июня 2015 года № 516 дезинфицирующие средства не относятся к лекарственным средствам и медицинским изделиям.

Н. М. Куанышев

Правила обеспечения лекарственными средствами граждан изложены в новой редакции

Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться


Дорогой коллега, Вам выдан доступ         
к журналу                            
«Государственный заказ. Вопросы и ответы»!