Потенциальный поставщик отказался привлекать субподрядчика

22

Вопрос

При участии в конкурсе потенциальный поставщик был отклонен, так как представил сведения о субподрядчиках, но не представил сведения об их квалификации. При рассмотрении дополненных заявок потенциальный поставщик представил письмо о том, что он не будет привлекать субподрядчика. Как конкурсная комиссия должна рассматривать дополненную заявку?

Ответ

В соответствии с законодательством о государственных закупках вы вправе отклонить потенциального поставщика только по причинам, установленным в пунктах 148, 150 Правил осуществления государственных закупок или в статье 6 Закона РК «О государственных закупках».

Если потенциальный поставщик, полностью соответствующий требованиям конкурсной документации и квалификационным требованиям, дополнительно уведомляет о том, что он не будет привлекать субподрядчика, конкурсная комиссия не вправе отклонять такого потенциального поставщика из-за того, что он передумал привлекать субподрядчика и согласен выполнить (оказать) все работы (услуги) самостоятельно.

Привлекать субподрядчика или нет – это решение исключительно потенциального поставщика, который подписывает соглашение об участии в конкурсе и предупрежден о последствиях за предоставление недостоверных данных.

Е. Клопова

Источник: Электронная система «Actualis» по госзакупкам

Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией






© 2007–2017  «Госзакупки  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Госзакупки МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 237-77-11/12

По вопросам клиентской поддержки:          +7 (727) 237-77-04, +7 (727) 237-77-13


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для специалистов по госзакупкам

Чтобы продолжить чтение, пожалуйста 
зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:
  • доступ к 1 000+ полезных статей
  • 4 000+ актуальных ответов от ведущих экспертов
  • ежедневно обновляемая информация
  • приглашение на участие в семинарах и вебинарах 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль