Оплата годовой услуги

85

Вопрос

Можно ли годовую услугу оплатить сразу, не разбивая? Возможна ли оплата ТРУ на основании счета на оплату?

Ответ

Согласно пункту 5.3 Типового договора о государственных закупках услуг (Приложение 21 к Правилам осуществления государственных закупок (далее – Правила)) услуга считается оказанной при условии полной сдачи поставщиком услуги заказчику в точном соответствии требованиям, указанным в приложениях к договору.

Если в технической спецификации, которая является неотъемлемой частью договора, срок оказания услуг указан разбивками, то вы не вправе оплачивать поставщику сразу общую сумму договора.

Согласно пункту 2.5 Типового договора о государственных закупках товаров (Приложение 19 к Правилам) необходимые документы, предшествующие оплате:

1) <зарегистрированный в территориальном органе казначейства/подписанный> договор;

2) накладная;

3) акт(-ы) приема-передачи товара(-ов);

4) отчет о местном содержании в товарах (представляется после полного исполнения договорных обязательств) по форме согласно Приложению 22-4 к Правилам;

5) отчет по доле местного содержания в товарах (представляется после полного исполнения договорных обязательств).

По Типовым договорам о государственных закупках работ и услуг: согласно пункту 3.5 Приложения 20 к Правилам или пункту 2.5 Приложения 21 к Правилам необходимые документы, предшествующие оплате:

1) <зарегистрированный в территориальном органе казначейства/подписанный> договор;

2) акт(-ы) выполненных работ (оказанных услуг);

3) отчет о местном содержания в работах и услугах по форме согласно Приложению 22-4 к Правилам;

4) счет-фактура с описанием, указанием общей суммы выполненных работ (оказанных услуг), предоставленная подрядчиком/исполнителем (поставщиком) заказчику.

Таким образом, счет на оплату не является основанием для оплаты поставки товаров, выполненных работ или оказанных услуг. Оплата договора производится согласно вышеперечисленным документам.

А. Е. Камалиева

Источник: Электронная система «Actualis» по госзакупкам



Ваша персональная подборка

    Участвуй в наших семинарах

    Школа

    Проверь свои знания и приобрети новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией


    Рассылка






    © 2007–2017  «Госзакупки  МЦФЭР - Казахстан» 

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Госзакупки МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

    По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12/13

    По вопросам клиентской поддержки:         +7 (727) 237-77-04

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт предназначен для специалистов по госзакупкам

    Чтобы продолжить чтение, пожалуйста 
    зарегистрируйтесь.
    Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:
    • доступ к 1 000+ полезных статей
    • 4 000+ актуальных ответов от ведущих экспертов
    • ежедневно обновляемая информация
    • приглашение на участие в семинарах и вебинарах 

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль