Государственный заказ. Вопросы и ответы

Участие в одном конкурсе нескольких консорциумов с одними участниками

  • 17 июля 2019
  • 494

Вопрос

Сколько консорциума могут участвовать в одной закупке с одними участниками?

Ответ

В соответствии с п. 2 ст. 6 Закона РК «О государственных закупках», потенциальный поставщик и аффилиированное лицо потенциального поставщика не имеют права участвовать в одном лоте конкурса (аукциона).

В соответствии с пп. 2 ст. 2 Закона, консорциум является потенциальным поставщиком.

В соответствии с пп. 3 ст. 2 Закона, аффилиированное лицо потенциального поставщика - любое физическое или юридическое лицо, которое имеет право определять решения и (или) оказывать влияние на принимаемые данным потенциальным поставщиком решения, в том числе в силу сделки, совершенной в письменной форме, а также любое физическое или юридическое лицо, в отношении которого данный потенциальный поставщик имеет такое право.

А.А. Боган

Ответственность основного участника консорциума при выполнении СМР

Источник: Электронная система «Actualis» по госзакупкам

Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться

Дорогой гость, заберите Ваш подарок

Бесплатный доступ к журналу "Государственный заказ. Вопросы и ответы"

Получить бесплатный доступ