MCFR.KZ Госзакупки

Может ли проценты начислять конкурсная комиссия?

  • 16 июля 2014
  • 249

Вопрос

В пп.119-120 написано про экспертную комиссию либо эксперта при определении лучшей тех спеки. Вопрос: может ли эти проценты начислять конкурсная комиссия, если экспертная комиссия либо эксперт не назначались? Или это прерогатива только экспертной комиссии (эксперта)? И, если эксперты не назначались, то такие проценты не начисляются?

Ответ

В соответствии со статьей 25-1 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», рассмотрение заявок на участие в конкурсе осуществляется конкурсной комиссией в целях определения потенциальных поставщиков, которые соответствуют квалификационным требованиям, требованиям конкурсной документации, в том числев части определения лучшей технической спецификации.Организатор государственных закупок вправе создать экспертную комиссию либо определить эксперта для подготовки экспертного заключения в отношении соответствия товаров и услуг.Если организатор закупок не планирует привлекать экспертную комиссию или эксперта,то Конкурсная комиссия для расчета условной цены оценивает и сопоставляет все представленные заявки на участие в электронном конкурсе и рассчитывает относительное значение каждого из критериев, оговоренных в КД в соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона, по методике расчета условной цены, определенной организатором государственных закупок (единым организатором государственных закупок) в КД.Малясова Н.М

Источник: Электронная система «Actualis» по госзакупкам

Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Мы еще не знакомы?

Давайте познакомимся!
Пользователи, которые зарегистрированы на сайте, имеют ряд преимуществ:

  • Читают закрытые материалы
  • Первыми узнают последние новости
  • Пользуются всеми возможностями сервисов  

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
1 минута, и вы продолжите чтение
Зарегистрироваться
Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Зарегистрироваться