Государственный заказ. Вопросы и ответы

Возможно ли увеличение суммы договора по ремонту крыши иного здания

11 сентября 2019
744
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Может ли заказчик из сложившейся экономии по закупке работ по капитальному ремонту крыши заключить дополнительное соглашение на ремонт крыши другого здания?

Ответ

Подпункт 3) пункта 2 статьи 45 Закона РК «О государственных закупках»:
«Внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части уменьшения либо увеличения суммы договора о государственных закупках, связанной с уменьшением либо увеличением потребности в объеме приобретаемых товаров, работ, за исключением работ, указанных в подпункте 2) настоящего пункта, услуг, при условии неизменности цены за единицу товара, работы, услуги, указанных в заключенном договоре о государственных закупках данных товаров, работ, услуг. Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров, работ, услуг допускается в пределах сложившейся экономии по данной государственной закупке».

В случае ремонта крыши другого здания с другими техническими показателями, объемом работ и названием проектно-сметной документации изменится и предмет закупки. Следовательно, данный ремонт не связан с увеличением потребности приобретаемых работ.

Е. Н. Зотова

Как увеличить сумму договора на НДС

Источник: Электронная система «Actualis» по госзакупкам

Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться


Дорогой коллега, Вам выдан доступ         
к журналу                            
«Государственный заказ. Вопросы и ответы»!